Spät-Empire Kommodenuhr
Rechteckiges Messingfederzugwerk mit Ankerhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, silberfarbiges, gouillochiertes Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, kirschholzfurniertes Gehäuse mit goldgefassten Holzapplikationen und vollrunden Alabastersäulen geziert, auf Prankenfüßen ruhend, Aufsatz mit Vasen- und Engelsbekrönung, Gesamthöhe 83 cm, Österreich um 1810/20, Furnier- und Trockenschäden, Kleinteile und Schlüssel fehlen, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
21.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Spät-Empire Kommodenuhr
Datum: | 21.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.07. - 21.07.2014 |