Johann HÜBNER
"Curiöses und reales Natur-Kunst-Berg-Gewerk- und Handlungs-Lexicon ..., als der zweete Theil des ... Zeitungs-Lexici ... hrsg. v. Georg H. Zinken, auf neue ... verbessert und umgearbeitet", Leipzig, J. F. Gleditsch, 1792, 7 Blatt, 2492 Spalten, Schlussholzschnitt, Halbledereinband mit Rückenvergoldung und rot-grünem Schildchen, Rotschnitt, ca. 23 x 15 cm, 2 Ecken bestoßen, teils Seiten leicht gebräunt (Ko) Ruf 240
Erste Auflage 1712
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Johann HÜBNER
Erste Auflage 1712
Datum: | 10.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2014 |