Paar klassizistische Armsessel,
gestempelt "M. JULLIEN" (Martin Jullien), Paris letztes Viertel 18. Jh., Buchenholz kanneliert und geschnitzt, alabasterfarben gefasst, hochwertig ergänzte Tapezierung. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |