Brettsessel,
19. Jh., nach italienischen Renaissancevorbildern gearbeitet, Weichholzgestell ornamental beschnitzt, braun mattiert, Höhe 105 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Brettsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |