Ungewöhnlicher Beistelltisch,
wohl England 2. Hälfte 19. Jh., satinholzfurniertes Säulengestell auf dreipassigem Stand mit meisterlichen Marketerien in Form eines Schmetterlings, Blumen und Rocaillen, Höhe 72 cm, Durchmesser 72 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Ungewöhnlicher Beistelltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |