Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, 1. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, konische Füße mit Rollen, vier Laden und seitlich zwei ausziehbare Ablageflächen, Platte mit ergänzter Bespannung, 77 x 129 x 63 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |