Biedermeier-Fauteuil,
um 1830/35, geschweiftes Weichholzgestell nussfurniert, mit feinen Ahornadern marketiert, mattiert, gedrechselte Vorderfüße, tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, ergänzter Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
07.07.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Biedermeier-Fauteuil,
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |