Biedermeier Garderobeschrank,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mattiert sowie nachstrukturiert, kannelierte Lisenen, profilierter Kranz, zwei bombiert gearbeitete Türen, 182 x 106 x 58 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig.
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |