Kleiner Salonluster,
Ende 19./Anfang 20. Jh., ornamntal geziertes Metallgestell mit Glasprismenbehang, einreihig, sechsflammig elektrisch montiert, zuzüglich für sechs Kerzen ausgelegt, Höhe 75 cm, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Kleiner Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |