Pfeiler- bzw. Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, profilierter Sockelbereich, eine Tür, tw. ergänzte Beschläge, Marmorplatte, Höhe 72 cm, Durchmesser 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |