Aufsatzvitrine
in englischer Stilart, Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Satinholz furniert sowie reich ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig zwei verglaste und zwei kleine volle Türen, zwei Laden, Innenfächer, 169 x 85 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Versprossung gebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Aufsatzvitrine
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |