Große Neoklassizismus Bronze Kamingarnitur
"FHS", Federzugwerk mit Schwebeunruh, Halbstundenschlag, Gangdauer 1 Woche, Bronzezifferblatt mit weißen Kartuschen, verglaste Lunette, reich ornamentiertes Bronzeguss Gehäuse mit Vasenaufsatz, 61 cm, zwei zugehörige sechsflammige Kerzenleuchter, 68 cm, 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Kerzenleuchter Aufsätze, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |