Zwei verschiedene Appliken,
modifizierte florentiner Stilform um 1960/70, teilweise geschnitzte, goldfarben gefasste Akanthusblätter mit 3und 4 elektrischen Flammen, auf der Rückseite bezeichnet C. N. Firenze, H: je 64 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. Ohne Gewähr für Elektromontage, muss vom Fachmann überprüft werden.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Zwei verschiedene Appliken,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |