Satz von 4 Kirchenkerzenleuchtern,
modifizierter Frühbarockstil des 19. Jh., ornamental in Form von Blattranken reich beschnitzte, sowie goldgefaste Holzschäfte, Eisendorne, Höhe (mit Dorn) ca. 90 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |