Halbhohe Anrichte,
Epoche Napoleon III., um 1860/80, furnierter schwarz politierter Korpus, marketiert in der sogen. Boulle Technik, reicher Bronzebeschlag, eine Tür, schwarze Marmorplatte, 117 x 90 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose und fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Halbhohe Anrichte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |