Napoleon III Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes Emailzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, schwarz-rotes Marmorgehäuse, Messinggussfüße und -vasenaufsatz, 46 cm, zwei zugehörige Marmor Messingguss Kerzenleuchter, fünfflammig, 48 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Minutenzeiger beschädigt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |