Rahmenuhr
Barock Federzugwerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, goldgefasstes Biedermeier Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |