Französischer Schmink- bzw. Frisiertisch,
sog. Poudreuse, freistehende Ausführung des 19. Jh., palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit geschweiften Beinen, klappbare Platte mit Spiegeleinlage, 2 klappbare Seitenteile, schiebbare Ablage, 2 Laden und 2 Scheinladen, Bronzezierbeschlag, 75 x 83 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |