Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Stahlzeiger, braun und gold gefasstes reich floral ornamentiertes eintüriges Rahmengehäuse, Verglasung fehlt, 56 x 46 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Reparaturspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |