Historismus Wandpendeluhr
Gewichtszug über Saiten, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, zweiteiliges Zifferblatt, Stahlzeiger, neugotisches zweisäuliges Nussholzgehäuse, dreiseitig verglast, 96 cm, Österreich/Deutschland um 1880, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Historismus Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |