Kleine italienische Kommode,
urspr. 18. Jh., Nadelholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern und Bein figural marketiert, politiert, drei Laden mit geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierter Plattenund Sockelbereich, 78 x 68 x 49 cm, restauriert, Teile im Platten- und Sockelbereich ergänzt, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Kleine italienische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |