Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, außen liegende Gesperre, Linksaufzug, Gangdauer wohl 8 Tage, Emailzifferblatt, beschädigte Stahlzeiger, verglaste Lunette, Bronzekapitelle und -basen, vier Alabastersäulen, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, Perlmutt Applikationen, 47 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |