Rundes Beistelltischchen,
Frankreich 19./20. Jh., modifizierte Louis XVIStilform, mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Palisander und Rosenholz aufwendig furniertes Hartholzgestell, Kannelurenund Wellendekor im Zargenbereich, Platte mit Rauten- und Schleifendekor, Messingzierbeschlag, Höhe 68 cm, Durchmesser 50 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Rundes Beistelltischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |