Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, vergoldetes Ochesnaugen Rahmengehäuse, 52 x 42 cm, Österreich Mitte 19. Jh., starke Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |