Salonkommode,
urspr. 1. H. 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus mit 2 Laden, in späterer Zeit antikisierend weiß gefaßt u. floral bemalt, prof. Marmorplatte, Bronzebeschläge 84 x 96 x 50 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |