Klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jh., Weichholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, herausnehmbare Platte, ergänzte innenliegende Bespannung und Tapezierung, 78x 82 x 82 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Klassizistischer Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |