Votivbild,
Öl auf Holz, Bürgerfrau verlobt sich Anna Selbdritt nach schwerer Krankheit, ihr Mann wurde errettet nach einem Fuhrwerksunfall, Legende rückseitig abgeschrieben, datiert 1788, Rahmenleisten fehlen, später lackiert, 25 x 43 cm, (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Votivbild,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |