Reiseflasche in vergoldeter Silbermontierung,
rubinrotes Glas, flache ovoide Wandung mit feinen Gitterrocaillen, Blattgirlanden sowie 6 kleinen Jagdszenen, Stand mit Deutscher Silberpunze 800, Elimeyer, Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh.(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |