Blau-weißer Teller,
China, 18. Jh., unterglasurblau gemalter blühender Prunus sowie Päonien und Chrysanthemen, brauner Rand, Dm. 35,8 cm, Rand etwas bestoßen, Haarriss
Expertin: Regina Herbst
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Blau-weißer Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |