Sitzende junge Dame,
Herend, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 24,5 cm, blaue Marke
Expertin: Regina Herbst
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Sitzende junge Dame,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Zierfiguren, 1 Deckeldose, 2 Schalen, 1 Vase, 1 Blumenübertopf
- Bouillotte Tischlampe im Louis XVI Stil, Frankreich 19. Jahrhundert
- Brillant- Diamantohrsteckclips zus. ca. 1,20 ct
- Konvolut aus 2 Ornamentvarianten von Marketerierohlingen, sogenannten "Filets" oder "Adern"
- Brillant/Rubin/Kulturperlenring