Putto mit Trinkbecher,
Elfenbein geschnitzt, seine linke Hand Finger teils beschädigt, montiert auf einen Pottwalzahn, 12 x 7,5 cm, Ende 19. Jh., (MC) AS
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Putto mit Trinkbecher,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |