Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, 1 x bestoßen, Wandungen mit grünen Rändern sowie Vollem grünen Weinkranz, Blütenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
- Deutsche Schale,
- Biedermeier Portaluhr,
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938