Konvolut 23 Heiligenbilder
Kupferradierungen, z. T. unterlegt mit Gold, "Heilige Veronika, Joachim, Ivo, Benno"u. a., dazu: Zwei Zinnbilder,"Maria Taferl", "Drei Eichen",18./19. Jh., versch. Größen, Altersspuren, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Konvolut 23 Heiligenbilder
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |