Wiener Zigarrenschneider,
Georg Anton Scheid, Silber, Metall, Elfenbein, Montierung in Form eines Raubvogelkopfes, rote Schmucksteine, Widmungsinschrift von 1910, Länge 14 cm, Feingehaltszeichen 900, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Wiener Zigarrenschneider,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |