Prunkdeckelvase mit Sockel,
Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, Porzellan, farbig gemalter figuraler und floraler Dekor, mit plastischen Putti, Blüten und Blättern geziert, farbig und gold staffiert, Gesamthöhe 71,5 cm, unterglasurblaue Marke, Deckelrand mit kl. ausgebrochenem Teil, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
07.07.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Prunkdeckelvase mit Sockel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
- Paar Wandappliken, wohl Italien, Anfang 20. Jahrhundert
- Thema Olympische Spiele (15 AR)
- Hans Fronius *
- Bronzevase im archaischen Stil, China, 18./19. Jh.,