Josef Maria Svoboda *
(Wien 1918-2003) Blumen, Öl auf Leinen, signiert Svoboda 68 x 53 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Josef Maria Svoboda *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- V. DIJK (Dyk?), Holland, 20. Jdht.
- Diamantbrosche zus. ca.1,50 ct
- Grossbritannien (3 Stk. AE)
- Josef Lorenzl, "Rythmus" (Tänzerin in Pose auf einem Ovalsockel), Modellnummer: 8652, Entwurf: ca. 1940, Ausführung: Wiener Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider, ab 1941
- Carl Friedrich Deiker