Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Radierung auf farbigem Malrelikt, handsigniert, datiert hermann nitsch 09, Nr. 18 von 75 nummerierten Exemplaren, 44,5 x 37 cm, Trockenstempel, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-