Paul Signac
(Paris 1863-1935) "Paris: Le Pont des Arts avec Remorquers", wohl 1927, Radierung, in der Platte signiert P Signac, Plattengröße 12,5 x 19 cm, Blattgröße 19 x 28 cm, rückseitig an den oberen Ecken auf Passep. montiert, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Paul Signac
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
- ** Österreich 1925/30 Nr. 468-487 (Flugpost
- Email Manschettenknöpfe "Maskenball"
- Kopie nach Anthonis van Dyck "Portrait eines guenueser Edelmannes