Jacobus Johannes van Poorten
(Deventer 1841-1914 Hamburg) Waldinterieur mit Angler am Bach, signiert, datiert J. J. Poorten (18)94, Öl auf Leinwand, 84 x 112 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.07.2014 - 15:00
EUR 1.947,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Jacobus Johannes van Poorten
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)