Man Ray *
(Philadelphia 1880-1976 Paris)"Electro-magie", 1972, Radierung und Aquatinta in Farbe aus dem gleichnamigen 6-teiligen Portfolio, handsigniert Man Ray, Nr. 74 von 150 nummerierten Abzügen, Plattengröße 18,5 x 13,7 cm, Blattgröße 28,5 x 22,5 cm, oberer Blattrand beschnitten, leicht beschädigt, Anselmino 40D, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Man Ray *
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |