Genueser Schule, um 1660
Betender junger Mann, Federzeichnung in Schwarz, grau laviert, über Spuren von Bleistift auf Bütten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "Novanda sette/ Luca Cangigi...", 22,3 x 16,6 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt, o. Passep., o. R., (Sch) Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel Monogramm AG (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Genueser Schule, um 1660
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |