Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Hl. Dominik, um 1514, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert L,10,8 x 7,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, Bartsch 118, Hollstein 118, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Lucas van Leyden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |