Ovale Schüssel
, Silber 800, deutsche Amtspunze, 1. Drittel 20. Jhdt., Höhe 21 cm, Länge 40 cm, Breite 24 cm, Wandung durchbrochen gearbeitet, mit Rocaillen- und Rosenrelieffierung, Kartuschen, ovaler Fuß mit 8-eckigem Stand, Innenvergoldung, Glaseinsatz aus geschliffenem farblosen Glas, geschwungener Rand, Gesamtgewicht 2.766 g, Silbergewicht 1.330 g, Oxidationsspuren, Glaseinsatz am Rand an einer Stelle leicht bestoßen, Vergoldung abgerieben
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ovale Schüssel
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 02.07.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.06. - 02.07.2014 |