Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Bergmutter", signiert Switbert Lobisser, beschriftet orig. Holzschnitt CLX/36, Holzschnitt Stockgröße 33,8 x 45,6 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, Glas fehlt, außer des Druckes partiell fleckig und mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 02.07.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.06. - 02.07.2014 |