Biedermeier-Fauteuil,
um 1830/35, geschweiftes Weichholzgestell nussfurniert, mit feinen Ahornadern marketiert, mattiert, gedrechselte Vorderfüße, tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, ergänzter Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Fauteuil,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2014 |