Gr. goldgefaßter Wand-,
Standbzw. Aufsatzspiegel, Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., über kannelierte Säulen getragener Giebelrahmen mit geschnitzt Applikationen u. Palmetten, erg. Spiegeleinlagen, 220 x 106 cm, Altersspuren, schöne Patina
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Gr. goldgefaßter Wand-,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2014 |