Wandspiegel in klassizistischem Stil
unter Verwendung originaler Teile mit späterer Tuschmalerei: "Szenen aus dem Leben Christi", kartuschenförmig bemalt, teilweise Ahorn und Nuss furniert sowie mit Maserholz marketiert, sprossenförmiger Aufsatz, teils ebonisiert, Höhe ca. 148 cm, Breite ca. 76 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2014 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Rubellit Armreif
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen, Wien, um 1955