Teedose, Alt-Wien, um 1760
Porzellan, weiß, vorder- und rückseitig bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, in Eisenrot 43, Ritzzeichen, Höhe ca. 13,5 cm, Deckel fehlt, Gold berieben Ruf 280
Expertin: Margit Palka Margit Palka
03.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Teedose, Alt-Wien, um 1760
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2014 |