Wanduhr, 20. Jhdt.
Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb und Glockenschlag, bunt staffiertes Porzellanfronton mit weiß emailliertem Zifferblatt und römischer Stundenskalierung, Höhe ca. 21 cm, 2 Gewichte, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 65,-
Wanduhr, 20. Jhdt.
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2014 |