Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Silber ca. 850, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierplatte, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt arabische Zahlen, moosguillochiertes Gehäuse, erste Hälfte 19. Jh, Durchmesser ca. 55 mm, 123,1 g, Service erforderlich, Zifferblatt, Metall-Innenboden und Gehäuse bezeichnet Breguet Nummer 61985, ein Metallschlüsseløx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.07.2014 - 15:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 10.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 09.07.2014 |